Menu

Таджикский дзюдоист Парвиз Собиров стал чемпионом мира среди ветеранов

Поделиться

Известный таджикский борец Парвиз Собиров победил на чемпионате мира по дзюдо среди ветеранов (Veterans World Judo Championships 2016), который состоялся в США.

Парвиз Собиров, выступая в предварительном поединке в весовой категории до 100 кг в группе М2, одержал победу над французом Грегором Каусеро и бразильцем Венером Мелло, тем самым обеспечив себе выход в полуфинал. В финальной схватке Парвиз в силовой манере победил на татами француза Яника Лавиалеро и стал чемпионом мира.

В течение трех дней чемпионата мира по дзюдо среди ветеранов участвовало 999 спортсменов (877 мужчин и 122 женщины) из 63 стран мира. Соревнования проходили в семи весовых категориях по возрастным группам от 30 лет и выше.

В общекомандном зачете лидирует Франция с 42 медалями – 17 золотых, 11 серебряных и 14 бронзовых. Сборная США с 40 медалями (12+7+21) на втором месте и замыкает тройку лидеров сборная Бразилии с 40 медалями (9+13+18). Сборная Таджикистана с одной золотой медалью и одним 7-м местом расположилась на 25-й строчке турнирной таблицы.

Источник: «Служба новостей Центральной Азии»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.