Menu

Таджикский дзюдоист Саидджалол Саидов завоевал «золото» открытого Кубка Азии

Поделиться

Таджикские борцы завоевали 2 медали открытого Кубка Азии по дзюдо среди мужчин и женщин, посвященный памяти известно казахского фермера Турара Жолдыбаева. Турнир с участием спортсменов из Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана,Таджикистана и др. прошел с 3 и 4 ноября в казахском городе Актау.

Таджикистан в турнире представляли Хайёмиддин Джабборов, Иброхим Саидакбаров и Саидджалол Саидов.

Золотую медаль открытого Кубка Азии завоевал Саидджалол Саидов, выступивший в весовой категории до 100 кг. В решающей схватке он одержал верх над борцом из Казахстана Шасулланом Мухаметхановым.

Другому таджикскому спортсмену Хайёмиддину Джабборову (до 73 кг), досталось «серебро» – в финале он проиграл дзюдоисту из Греции Георгиосу Азойдису.

В командном зачете сборная Таджикистана, у которой две медали, заняла третье место. На первой строчке турнира оказались хозяева турнира, которые завоевали 7 золотых, 10 серебряных и 13 бронзовых медалей.

Источник: “Служба новостей Центральной Азии”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.