Menu

Молодежная сборная Таджикистана – в финальной части чемпионата Азии-2020

Поделиться

Молодежная сборная Таджикистана (U-19) вышла в финальную часть чемпионата Азии по футболу. В заключительном матче отборочного турнира первенства континента в группе «С» молодые таджикские футболисты одержали верх над сверстниками из Сирии (1:0).

Игра состоялась вечером 6 октября на Центральном стадионе города Душанбе. Единственный гол в ворота сирийцев на 23-й минуте провел Шахром Самиев.

В другом матче сборная Ливана выиграла у сборной Мальдив (2:0). После проигрыша сирийцев ливанские футболисты заняли вторую строчку турнирной таблицы.

Таким образом, молодежная сборная Таджикистана, одержав победу во всех трех матчах, вышла в финальную часть чемпионата Азии. Соревнования пройдет в следующем году в Узбекистане. В них примут участие 16 команд — 11 победителей групп и пять лучших команд, занявшие 2 место в своих группах.

Действующим чемпионом Азии в данном возрасте является сборная Саудовской Аравии.

Напомним, в этом году юношеская сборная Таджикистана, серебренный призер чемпионата Азии, примет участие в чемпионате мира по футболу (2019 FIFA U-17 World Cup). Турнир пройдет с 4 по 26 октября 2019 года в Бразилии. По итогам жеребьевки юношеская сборная Таджикистана (U-17) попала в группе «Е», где сыграет со сборными Аргентины, Испании и Камеруна.

Источник: “Служба новостей Центральной Азии”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.