Menu

Сборная Кыргызстана по футболу разгромила команду Мьянмы со счетом 7:0

Поделиться

Сборная Кыргызстана по футболу 10 октября провела домашний матч на стадионе им. Д. Омурзакова с командой Мьянмы, обыграв ее со счетом 7:0.

Игра проходила в рамках второго этапа отборочного раунда Чемпионата мира-2022 и Кубка Азии-2023, который стартовал 5 сентября 2019 года. В тот день команда Кыргызстана провела первую встречу на выезде, в Душанбе, проиграв сборной Таджикистана со счетом 0:1.

Сегодня же «акшумкаровцы» уверенно вели всю игру. На первых 5-10 минутах отличился Эдгар Бернхардт, отправивший два мяча в ворота Мьянмы. Затем голы забили Алимардон Шукуров и Гульжигит Алыкулов. Завершился первый тайм точным ударом от капитана сборной Кыргызстана Валерия Кичина в ворота соперников. Во втором тайме Алимардон Шукуров забил свой второй гол в этой игре и принес шестое очко Кыргызстану. А под конец матча Эдгар Бернхардт пробил пенальти.

Напомним, второй этап отборочного раунда Чемпионата мира-2022 и Кубка Азии-2023 продлится до 9 июня 2020 года. В итоге восемь команд, занявших первые места в своих группах, и четыре команды, оказавшиеся вторыми, получат путевки на последние отборочные игры для участия в Кубке Азии, который пройдет в 2023 году в Китае, и на Чемпионат мира-2022 в Катаре. Оставшиеся 24 команды будут бороться за 12 путевок на Кубок Азии-2023.

Согласно жеребьевке, которая прошла 17 июля в Куала-Лумпуре, по рейтингу ФИФА 40 команд из азиатского региона были поделены на восемь групп. Кыргызстан оказался в группе F вместе со сборными Таджикистана, Японии, Мьянмы и Монголии.

Источник: “Служба новостей Центральной Азии”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.