Menu

Самбисты из Кыргызстана завоевали 6 медалей на чемпионате мира

Поделиться

В городе Нови-Сад на севере Сербии прошел чемпионат мира по самбо. Об этом 17 декабря сообщает пресс-служба мэрии г. Бишкек.

На международном турнире приняли участие более 400 спортсменов из 30 стран мира.

Самбисты из Кыргызстана завоевали 6 медалей различного достоинства, их них три воспитанника спортивных школ Бишкека.

Карыяев Дайырбек завоевал серебряную медаль по боевому самбо в весовой категории до 74 кг, воспитанник СДЮШОР Ленинского района, мастер спорта международного класса

Бактияр уулу Шумкарбек занял второе место по спортивному самбо в категории до 68 кг, мастер спорта и воспитанник СДЮШОР «Дельфин»,

Единственная девушка из нашей сборной по самбо Абдумалик кызы Самара, завоевала бронзовую медаль в категории до 52 кг, воспитанница Ленинской СДЮШОР.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.