Menu

Россия впервые в истории вышла в 1/4 финала ЧМ

Поделиться

Сборная России выиграла у Испании в серии пенальти матча 1/8 финала чемпионата.

Встреча состоялась в Москве на стадионе “Лужники”. Первый гол в начале игры забил в ворота собственной сборной Сергей Игнашевич. На 41-й минуте Артем Дзюба сравнял счет, забив с пенальти. Основное время закончилось со счетом 1:1.

30 минут дополнительного времени так и не выявили победителя. В серии пенальти победила Россия – вратарь Игорь Акинфеев отбил два мяча.

В составе российской команды на поле вышли Игорь Акинфеев, Роман Зобнин, Сергей Игнашевич, Илья Кутепов, Федор Кудряшов, Марио Фернандес, Юрий Жирков, Александр Самедов, Далер Кузяев, Александр Головин и Артем Дзюба.

Сборная России впервые за 32 года оказалась в плей-офф мундиаля, досрочно оформив выход из группы благодаря победам над Саудовской Аравией и Египтом. Испанцы путевку в 1/8 завоевали лишь в последнем туре группового этапа, сыграв в ничью с командой Марокко.

В 1/4 Россия сыграет с победителем пары Дания-Хорватия, матч начнется сегодня в 21:00.

Источник: ruposters.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.