Menu

Азиада-2018: Казахстан выиграл второе золото

Поделиться

Казахстанский велосипедист Алексей Луценко стал чемпионом Азиатских игр в Индонезии. Японец Фумиюки Беппи удостоился серебряной медали, бронзовым призёром стал таец Навиту Липхонию.

Луценко уже был чемпионом Азиады, в 2014 году.

Также в четверг, 23 августа, казахстанка Александра Опачанова завоевала бронзовую медаль в женском соревновании по вольной борьбе.

Александра Опачанова - бронзовый призер Азиатских игр. 23 августа 2018 года.
Александра Опачанова – бронзовый призер Азиатских игр. 23 августа 2018 года.

На Азиатских играх в Джакарте казахстанская сборная занимает 12-е место в общем зачете с двумя золотыми, шестью серебряными и пятнадцатью бронзовыми медалями. Первую золотую медаль в копилку сборной принес Дмитрий Алексанин, ставший чемпионом Азиатских игр по фехтованию. В Азиатских играх участвует 440 спортсменов из Казахстана.

Источник: “Служба новостей Центральной Азии”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.