Menu

Сотрудник ГСИН Никита Цой стал трёхкратным чемпионом мира по тайскому боксу

Поделиться

Сотрудник Госслужбы исполнения наказаний Кыргызстана Никита Цой стал трёхкратным чемпионом мира по тайскому боксу (WMF). Чемпионат мира по муай тай состоялся с 11 по 22 марта в г.Банкок (Таиланд).

В соревнования приняли участие спортсмены 44 стран мира. Кыргызстан представили 12 бойцов, в том числе врач-стоматолог туберкулезно-легочной больницы при учреждении №31 ГСИН Никита Цой в весовой категории 57 килограммов. Цой Никита выступил в двух категориях: по любителям и среди полупрофессионалов, в каждом провел по три победных боя, тем самым став чемпионом. Его первым соперником был спортсмен из Перу, а второй из Узбекистана. В финале он встретился со спортсменом из Франции, в поединке с которым он выиграл чемпионский пояс, Среди полупрофессионалов он победил спортсменов из Колумбии и Марокко, а в финальном шестом поединке, не смотря на сильную усталость, одолел узбекистанца. Никита Цой занимается тайским боксом около 6 лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.