Menu

«Молодежка» Таджикистана одержала первую победу на чемпионате CAFA

Поделиться

Сборная Таджикистана одержала крупную победу над командой Туркменистана (5:1) в своем первом матче на молодежном чемпионате Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации (CAFA), который проходит в Душанбе.

Как сообщает Федерация футбола Таджикистана, счет на 16-й минуте открыл игрок сборной Туркменистана Рахман Муратбердыев. В составе сборной Таджикистана дубли сделали Рустам Соиров и вышедший во втором тайме на замену Шахром Самиев. Еще один мяч на свой счет записал Амадони Камолов.

В другой игре второго тура «молодежка» Узбекистана, ведя в счете 2:0 в игре с Афганистаном, не смогла удержать победу (2:2).

Напомним, в стартовом туре молодежного чемпионата CAFA сборная Ирана обыграла Узбекистан (2:0), а команды Афганистана и Туркменистана разошлись миром (2:2).

Молодежный чемпионат CAFA проходит с участием команд Таджикистана, Афганистана, Ирана, Туркменистана и Узбекистана. Как сообщает ФФТ, всего в рамках чемпионата CAFA-2019 среди молодежных сборных до 19 лет будет сыграно 10 матчей. Все игры состоятся на Центральном республиканском стадионе Душанбе. Соревнования проходят по круговой системе в один круг. Команда-победитель будет определена по наибольшему количеству набранных очков.

Источник: “Служба новостей Центральной Азии”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.